Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские пограничники развеяли миф роспропаганды про Крым

24.07.2016 украина

Госпогранслужба Украины предупреждает, что РФ распространяет неправдивую информацию о медленном оформлении украинской стороной пропуска на админгранице.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ГПС, передает charter97.org.

«Контрольными службами оккупационных войск, которые находятся на территории АР Крым, распространяется ложная информация среди граждан о медленном осуществлении пропускных операций представителями Госпогранслужбы Украины в контрольных пунктах «Каланчак» и «Чаплинка» в связи с якобы недееспособностью баз данных», - говорится в заявлении.

Пограничники пояснили, что таким образом российские контрольные службы пытаются дискредитировать украинскую сторону и дезинформировать граждан, следующих на материковую часть Украины и вынужденных ожидать в очередях на сопредельной стороне.

Государственная пограничная служба Украины информирует, что контрольные пункты въезда – выезда на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым работают в штатном режиме. Пограничное ведомство принимает необходимые меры, чтобы не допускать скопления транспорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]