Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске запрещают продажу спиртного

10.06.2010 общество
В Минске запрещают продажу спиртного

Мингорисполком принял решение об ограничении продажи спиртного в Минске в связи с проведением выпускных вечеров.

«11 июня в Минске, когда пройдут выпускные вечера, будет ограничена торговля спиртными напитками и пивом. Это ограничение касается лишь торговых точек, осуществляющих реализацию спиртного на вынос. Рестораны, бары и кафетерии будут работать в обычном режиме», - сообщили агентству «Интерфакс» в четверг в Мингорисполкоме.

Там уточнили, что «спиртные напитки и пиво не будут продавать в торговых точках с 15 часов 11 июня и до 8 часов 12 июня».

В ресторанах и кафе спиртные напитки продавать будут, уточнили собеседники агентства.

В Мингорисполкоме отметили, что «каждый год предприятия торговли убирают спиртные напитки и пиво на время проведения выпускных вечеров по рекомендации ГУВД».

Как пояснили агентству в ГУВД, «данные меры направлены на недопущение распития спиртного несовершеннолетними и совершения ими противоправных действий в состоянии алкогольного опьянения».

«Именно употребление алкоголя неокрепшим, юным организмом становится причиной неприятных инцидентов, которые могут испортить впечатление об этом светлом празднике на всю последующую жизнь», - подчеркнули в ГУВД.

«Минская милиция призывает выпускников воздержаться от употребления спиртных напитков», - отметили собеседники агентства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]