Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как Путин просчитался с оккупацией Крыма

28.07.2016 украина

Аннексия Крыма показала, насколько экономически и инфраструктурно он зависим от Украины.

Об этом в "Фейсбуке" пишет украинский политолог Олеся Яхно-Белковская, сообщает charter97.org.

"Крым как военная база - это и есть "российская витрина". Гражданский вариант "витрины" (в смысле для граждан) - "денег нет, держитесь, всего доброго"

Упразднение Крымского Федерального округа и включение Крыма и Севастополя в состав Южного Федерального округа - пример ошибочного подхода Кремля, где унификация является упрощением и стремлением закамуфлировать свою ошибку. Не в том направлении они работают.

Россия любит спекулировать, что "вот Украина не уделяла внимания Крыму". Но, аннексировав Крым, сама же Россия начала создавать крымчанам проблемы, которых раньше у них не было.

Во-первых, гонения и травля крымских татар. В украинском Крыму никогда такого не было. В аннексированном РФ Крыму обыски и задержания проводятся даже во время молебна в мечетях.

Во-вторых, ухудшение экономических условий. Хочу напомнить, что в мае Госдума РФ поддержала в первом чтении законопроект о запрете сдачи жилого жилья в аренду. Де-факто, это означает, что крымчане, которые жыли исключительно за счет сдачи жилья, теперь полностью лишены этого дохода.

Аннексия Крыма показала, насколько экономически и инфраструктурно он зависим от Украины. Насильственный пересмотр территориальных границ со стороны РФ при отсутствии достаточного экономического ресурса означает сознательную политику на ухудшение условий жизни, прежде всего, самих крымчан. У России есть деньги только на милитаризацию Крыма и на вывоз культурных ценностей из полуострова (я о картинах Айвазовского). На экономическое развитие полуострова денег нет - "денег нет, всего доброго, держитесь".

"Российская витрина" Крыма - это военная база", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]