Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Asics пригрозила прекратить поставлять экипировку российским спортсменам

29.07.2016 спорт
Asics пригрозила прекратить поставлять экипировку российским спортсменам

Японская компания Asics пригрозила прекратить поставки российским спортсменам в случае выявления новых случаев применения допинга.

Японский производитель спортивной экипировки Asics пригрозил пересмотреть контракт на поставку формы сборной России по борьбе после допингового скандала с участием российских спортсменов. Об этом сообщает The Times со ссылкой на заявление компании, передает РБК.

«Пока United World Wrestrling («Объединенный мир борьбы») — мировая организация, развивающая олимпийские виды борьбы, продолжает допускать «чистых» спортсменов на Олимпийские игры 2016 года, Asics как официальный поставщик экипировки для Федерации спортивной борьбы России продолжит поддерживать своих атлетов и поставлять им одежду и обувь. Однако в случае любых дальнейших утверждений о допинге в преддверии или во время Игр мы пересмотрим вопрос», — заявила Asics.

Из-за допингового скандала Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая стартует через неделю, 5 августа, пропустят более сотни российских спортсменов, большинство из которых легкоатлеты. Сборная России по легкой атлетике была не допущена до Игр практически в полном составе: нашу страну представит лишь одна спортсменка — прыгунья в длину Дарья Клишина.

Что касается борьбы, до Олимпиады не допустили одного из фаворитов олимпийского турнира по вольной борьбе в весе до 57 кг — Виктора Лебедева. В прошлом году он завоевал золото на чемпионате Европы, однако был дисквалифицирован из-за положительного допинг-теста, взятого на первенстве мира среди юниоров в 2006 году.

В общей сложности к Олимпиаде было допущено около 250 из 387 российских спортсменов. Торжественная церемония проводов сборной России состоялась 28 июля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]