Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парадную форму олимпийцев продают по 65-75 рублей

30.07.2016 спорт

Парадная форма шилась ограниченным тиражом — всего 350 экземпляров.

Парадная форма белорусских олимпийцев начала продаваться в Минске. Купить её можно только в одном месте — шоу-руме дизайнера Юлии Латушкиной, которая её и разрабатывала по заказу Национального олимпийского комитета. Первой покупательницей голубого платья с орнаментальным узором стала поп-звезда Аня Шаркунова. Следом за ней мастерскую дизайнера посещает и "Еврорадио".

"Есть четыре мужских размера и на каждый — всего по три майки, — рассказывает Юлия. — Стоимость — 65 рублей. Женские — по 45 рублей, платья — по 75".

Получилось недёшево. Юля объясняет высокую стоимость тем, что парадная форма шилась ограниченным тиражом — всего 350 экземпляров. Мол, олимпийская форма должна всё же быть эксклюзивной, поэтому, если в ней начнёт ходить весь Минск, будет странно.

На данный момент спросом пользуются платья. Но прокупают и майки — любители спорта и друзья спортсменов, чтобы таким образом поддержать белорусскую команду.

Майки и платья от Юлии Латушкиной сшиты из вискозы. Они приятно прилегают к телу и хорошо смотрятся на фигуре.

В форме от Латушкиной белорусская команда появится на открытии и закрытии олимпиады.

Кстати, другие варианты олимпийской формы, не утверждённые Лукашенко, можно приобрести в государственных магазинах. Пиджаки, которые разрабатывал Иван Айплатов, сшиты из красивого плотного трикотажа, их можно купить за 117,50 рублей. Однако, хотя на пиджак и прикреплена бирка "хит продаж", в магазинах признаются, что спросом он не особенно пользуется.

Под пиджак предлагается надевать белую рубашку с орнаментом. Красивая. С машинной вышивкой и ценой в 75 рублей.

По словам Виталя Зыблюка, который примеряет на себя оба варианта формы олимпийцев, та, что продаётся в ГУМе, симпатичная, патриотичная, но немного неудобная: в пиджаке жарко, в Рио в таком можно расплавиться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]