Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, сколько веб-сайтов закрыли в Крыму

30.07.2016 украина

Прокуратура оккупированного Крыма отчиталась о проделанной за первое полугодие работе в сфере «противодействия экстремизму, терроризму и межнациональных отношений».

Об этом сообщает «Крым.Реалии» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что в 2016 году прокуратура инициировала ограничение доступа к 60 интернет-ресурсам «с экстремистским контентом».

«В 1 полугодии 2016 года первоочередное внимание прокуроров было направлено на недопущение распространения идеологии экстремизма, в частности, в информационно-телекоммуникационной сети, противодействие финансированию терроризма, прекращению деятельности организаций экстремисткой и террористической направленности и привлечению к ответственности лиц, причастных к экстремистской деятельности и терроризму. Так, с целью обеспечения ограничения доступа к 60 интернет-ресурсам подготовлены и направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации заключения о наличии в информационных материалах призывов к осуществлению экстремистской и иной противоправной деятельности», – говорится в сообщении.

В текущем году региональные прокуратуры полуострова инициировали блокировку десятков интернет-сайтов. В ведомствах утверждали, что эти сайты содержали описание способов совершения суицида и реализации наркотиков, информацию о продаже алкоголя в ночное время.

В мае на территории Крыма был ограничен доступ к сайту «Крым.Реалии» проекта «Радио Свобода», но позже доступ возобновили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]