Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гол барановичской хоккеистки вывел Беларусь на первое место ЧЕ

31.07.2016 спорт

Сборная Беларуси победила в шотландском Глазго, где завершился юниорский чемпионат Европы по хоккею на траве (дивизион «Трофи»).

В полуфиналах 29 июля решались судьбы двух путевок в выход в элитный дивизион – только победители могли туда попасть.

Белоруски во встрече с командой хозяек, сборной Шотландии, уверенная победа со счетом 3:0. Голы на счету: Инны Каминской (16-я мин.), Юлии Юбко (36-я) и Карины Мигуновой (69-я), сообщает intex-press.by.

В финале, который состоялся в 30 июля, наши девчата играли с француженками. Команда Франции, из белорусской подгруппы, также вышла в финал чемпионата. Напомним, несколько дне назад, француженки по буллитам победили нашу сборную.

В это раз обе сборные снова сыграли в ничью – 1:1 (за шесть минут до окончания матчы наша команда вела в счете). Однако в это раз в серии буллитов белорусские хоккеистки сумели отыграться –3:2. Один из точных ударов (второй по счету) на счету Дианы Батюковой.

Таким образом, чемпионками Европы во втором по силе дивизионе «Трофи» вместе с белорусской сборной стали четыре барановичские хоккеистки: Екатерина Гунько, Марина Мандрикова, Диана и Карина Батюковы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]