Белорусские пятиборцы завоевали два «золота» на ЧЕ

31.07.2016 спорт

В Испании проходит юношеский чемпионат Европы по современному пятиборью.

Белорусы завоевали две золотые награды на проходящем в испанском Сан-Бое юношеском чемпионате Европы, сообщает БелТА.

В личном зачете первое место занял белорус Иван Хамцов, набрав 1170 очков. В промежуточном протоколе перед заключительным видом (бегом и стрельбой) он занимал вторую строку.

Однако удачное выступление на заключительном отрезке позволило ему стать чемпионом и опередить Андрея Зуева из России (1161 очко) и итальянца Джорджио Малану (1159 очков).

Для Ивана Хамцова успех в Испании не первый в нынешнем сезоне, неделей ранее он стал серебряным призером юношеского чемпионата мира в Лимерике (Ирландия).

В пятерку лучших вошел еще один белорусский спортсмен - Никита Горностаев (1146 очков). Третий участник финала от Беларуси Евгений Орел завершил свое выступление на 11 месте личного зачета (1119 очков).

В командном зачете сборная Беларуси также была удостоена золотой награды (3435 баллов). Сегодня в ходе юношеского чемпионата Европы в Сан-Бое пройдут эстафеты среди юношей и девушек, а также в миксте.