Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина раскритиковала ПАСЕ за визит французской делегации в Крым

31.07.2016 украина

Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы разочарована противозаконным визитом в оккупированный Россией Крым группы французских депутатов.

Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы разочарована противозаконным визитом в оккупированный Россией Крым группы французских депутатов.

Об этом написал в Facebook председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев, передает charter97.org.

«От имени всей украинской делегации заявляю, что мы возмущены дерзким игнорированием украинского и международного законодательства, в чем Мариани (Тьерри, глава группы, делегат ПАСЕ – ред.) проявил себя как рецидивист. Мы не собираемся уважать и терпеть права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к государствам-членам Совета Европы. Добавленное фото с памятником так называемым зеленым человечкам лишь доказывает сознательное выражение французскими политиками неуважения к территориальной целостности Украины», - говорится в заявлении украинской делегации на имя президента ПАСЕ Педро Аграмунта, текст которого обнародовал Арьев.

С другой стороны украинская делегация выражает сожаление в связи с тем, что ПАСЕ так и не смогла установить правила, которые бы регламентировали уважение к международному и национальному законодательству со стороны делегатов Ассамблеи после аналогичного «визита» в Крым год назад 3 представителей Франции в ПАСЕ.

«Вместе с высказыванием некоторыми делегатами ПАСЕ готовности принять делегацию РФ без разрешенных правилами ПАСЕ ограничений по несоответствию РФ стандартам Совета Европы, это все вместе подрывает доверие к самой Ассамблее, как органа, который стоит на страже демократии, прав человека и верховенства права», - добавил Арьев.

Украинская делегация призвала Аграмунта ознакомить Бюро ПАСЕ с этим заявлением.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]