Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Палаточники»: Дата выборов может быть назначена на внеочередной сессии

15.06.2010 политика
«Палаточники»: Дата выборов может быть назначена на внеочередной сессии

Сроки президентских выборов белорусские «депутаты» еще не обсуждали.

Когда же соответствующий документ поступит в «парламент», пока неизвестно. Информацию о том, что 16 июня совет «палаты представителей» рассмотрит проект постановления о назначении президентских выборов на 26 сентября, вице-спикер Виктор Гуминский в беседе с «Еврорадио» назвал «ложной и клеветнической».

«Это целиком не соответствует действительности. Если вы меня проверяете, то говорю честно, что напрасно. А если вы действительно такую информацию слышали, то это полная ложь и клевета. Это я вам могу сказать прямо и честно», - сказал Гуминский.

Напомним, что назначить дату президентских выборов должны именно «депутаты» «палаты представителей». Между тем, последнее заседание во время этой сессии назначено на 30 июня. По словам Гуминского, если соответствующий документ относительно даты президентских выборов поступит в «палату представителей», то «депутатам» будет несложно собраться и на внеочередную сессию.

«Бывает ведь, что и внеочередные сессии проводят. Есть ведь Конституция, там все расписано, что и как делается. Необязательно на этой сессии — может быть и внеочередная сессия, или на следующей сессии», - отменил он

По словам Гуминского, пока возможные сроки президентских выборов не рассматривались «депутатами». Когда же дело дойдет до обсуждения конкретного документа, он не знает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]