Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РФ выдаст Украине арестованного боевика

31.07.2016 украина

Россия намеревается выдать Украине боевика Антона Ларкина с позывным «Белка», воевавшего против ВСУ весной 2014 года под Славянском в составе «ДНР».

Об этом пишет «Четвертная власть».

После того, как украинская армия зачистила Славянск от боевиков, Ларкин с семьей перебрался в Россию и проживал там до недавнего времени, пока не был арестован в Москве, в аэропорту Домодедово 29 июня 2016 года по запросу «Интерпола». В мае 2014 года боевик отобрал у жителя Славянска автомобиль и был объявлен в розыск за угон.

В постановлении Домодедовского городского суда от 30 июня указывается, что «каких либо препятствий к выдаче гражданина Украины Ларкина А.В. правоохранительным органам Украины в настоящее время не имеется». А поскольку Ларкин совершил в Украине тяжкое преступление, то его решено заключить под стражу.

Сторонников «ДНР» чрезвычайно возмутил арест Ларкина. На своих ресурсах и в социальных сетях они стали обвинять руководство России в предательстве и требовать отмены выдачи своего соратника.

Кроме того, в сети также появилось интервью с женой арестованного, которая заявила, что ее супруг «не отжимал автомобиль», и что владелец транспортного средства добровольно отдал его в пользование «ополчению».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]