Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина восстанавливает документы на крымские месторождения

01.08.2016 украина

Государственная компания «Черноморнефтегаз», работавшая до российской оккупации в Симферополе, восстанавливает документы на крымские месторождения.

Об этом пишут «Крым.Реалии».

«Госкомпания восстанавливает документы на право вести разведку и разработку месторождений углеводородов на крымской части шельфа Черного моря», - сообщила руководитель пресс-службы Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Алена Осмоловская.

По ее словам, часть документов «Черноморнефтегаза» уже восстановила. Осмоловская уточнила, что украинская сторона считает компанию «Черноморнефтегаз» с офисом в Киеве и работавшую до апреля 2014 в Симферополе одной компанией.

«Это наша позиция, что это та же самая компания, которая владеет активами, незаконно конфискованными оккупантами. А должностные лица вновь созданной компании «Черноморнефтегаз» нарушают закон в том смысле, что получают доход с чужого (нашего) имущества», – сказала она.

Осмоловская добавила, что значительная часть документов на право разведки и эксплуатации месторождений в Крыму были утрачены при выезде с аннексированного полуострова.

18 марта 2014 года подконтрольное Кремлю правительство Крыма Кабинет передало активы и имущество государственной акционерной компании «Черноморнефтегаз» вновь созданному «унитарному предприятию» с тем же названием. Российские власти Крыма ведут разведку и добычу нефти и газа на месторождениях черноморского шельфа в исключительной

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]