Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Официально: Скандальный «Миротворец» станет украинским СМИ за границей

01.08.2016 украина

Нашумевший сайт «Миротворец» намерен зарегистрироваться в качестве СМИ.

Об этом сообщается на странице «Миротворца» в Facebook, пишет charter97.org.

«Руководством Центра принято решение об официальной регистрации нашего интернет-ресурса в качестве Средства массовой информации. Вопрос регистрации уже тщательно изучается, проводятся соответствующие консультации с юристами», - говорится в сообщении.

При этом, предполагается, что регистрация будет проходить за границей «из соображений обеспечения безопасности сотрудников».

Напомним, что в мае сайт обнародовал списки журналистов, которые получали аккредитацию в так называемой «ДНР», пишет 112.ua.

В этот реестр попали несколько тысяч сотрудников как украинских, так и мировых СМИ (AFP, Al Jazeera, BBC, Reuters, France 24, Sky-news, CNN, ИА «Синьхуа», Associated Press, The Guardian и другие). Всего в нем числится более 4 тысяч журналистов, обнародованы их телефонные номера, электронная почта, а также период пребывания на оккупированных территориях.

Позже омбудсмен призвала заблокировать доступ к «Миротворцу» из-за публикации личных данных журналистов. Сайт на время прекратил работу, однако позже снова начал публиковать данные, в частности обновленный список аккредитованных в «ДНР» журналистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]