Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые назвали самые полезные сочетания продуктов

01.08.2016 общество
Ученые назвали самые полезные сочетания продуктов

Одним из самых лучших сочетаний, по мнению американских ученых, является употребление вместе апельсинового сока и овсянки.

В соответствии с результатами исследования, проводившегося по инициативе Министерства сельского хозяйства США, употребляемые вместе апельсиновый сок и овсянка особенно успешно стабилизируют показатели холестерина, что говорит об очищении артерий и предотвращении сердечных приступов, отмечают ученые, пишет newsyou.info.

Также оптимальным признано сочетание брокколи и помидоров. По мнению американских исследователей, подобная комбинация овощей играет существенную роль в профилактике рака простаты.

Одновременное употребление ягод черники и винограда медработники оценивают, как самое мощное по количеству антиоксидантов. Эффект чернично-виноградного микса изучался испытателями из Корнелльского университета, которые обнаружили в нем наличие синергии – феномена, когда компоненты значительно усиливают действие друг друга.

Еще одна «суперкомбинация» — это яблоки и шоколад. Их сочетание образует микс из кверцетина и катехинов – веществ, чья гамма высокоэффективно предотвращает тромбоцит и улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Аналогичным действием обладают сочетания зеленого чая с блинами из гречихи и гречневой каши с луком.

Кроме того, весьма полезно употреблять вместе такие продукты питания, как куриные яйца и дыня. Белок замедлит абсорбцию сахаров и поможет избежать переедания, при этом организм сможет получить целый комплекс важных минеральных веществ, подсказывают медики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]