Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские антифа: Арестован еще один наш товарищ

01.08.2016 общество
Минские антифа: Арестован еще один наш товарищ

Одного из активистов антифа обвиняют по делу о «хулиганстве» двухлетней давности.

Об этом минские антифашисты сообщили в своем паблике в социальной сети «ВКонтакте», передает charter97.org.

"К сожалению, у нас очередные плохие новости. Арестован еще один наш товарищ и уже находится в минском СИЗО-1 все по тому же нелепому обвинению в особо злостном хулиганстве 2-летней давности. Подробности будут в течение недели. Напомним, это уже 4-й человек, который находится за решеткой по "делу антифашистов", без учета еще 2-ух, которые также сидят на "Володарке", но изначально по другим статьям Уголовного кодекса. Пользуясь этим, на них давит ГУБОП, желая выбить показания на остальных фигурантов дела".

По версии следствия, 29 июня 2014 года обвиняемые принимали участие в драке на остановке «Универсам» на улице Нестерова, после чего неизвестные разбили стекло в троллейбусе и распылили газ. Известно, что ущерб за разбитое стекло составляет 280 тысяч рублей, а пострадавших среди пассажиров нет.

Напомним, что утром 22 марта СОБР провел более 20 обысков в квартирах минских антифашистов, после чего были задержаны и доставлены в СИЗО по улице Володарского активисты движения Вадим Бойко и Илья Воловик.

Белорусские антифа провели 30 мая возле стен Следственного комитета акцию солидарности с задержанными соратниками. Такую же акцию 31 марта провели украинские активисты возле посольства Беларуси в Киеве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]