Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сдавшийся в плен боевик рассказал о разложении в руководстве «ДНР»

01.08.2016 украина

Сдавшийся СБУ Уроженец Донецкой области находился в «казачьих» формированиях террористической «ДНР».

На Харьковщине участник незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР" воспользовался программой Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома" и добровольно обратился в милицию, сообщает пресс-служба СБУ.

Уроженец и житель Донецкой области в апреле-мае 2014 находился в составе незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР", в частности в "казачьих" формированиях. В областном центре он дежурил на наблюдательном посту боевого расчета переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла", обеспечивал пропускной режим в батальон боевиков и сводил фортификационные укрепления террористов.

Боевик быстро разочаровался в "народной республике" и покинул незаконное вооруженное формирование. По его словам, руководство т.н. "ДНР" только разворовывало и разрушало временно оккупированных территориях. Он долгое время скрывался от нового "призыва" террористов в знакомых из Донецка. Услышав о программе СБ Украины "Тебя ждут дома" муж уехал в Харьков.

Показы боевика проверяют правоохранители в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Если следствие не обнаружит за мужем совершение тяжких преступлений в составе незаконного вооруженного формирования, в суд будет подано ходатайство о его освобождении от уголовной ответственности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]