Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МОК пригрозил санкциями в адрес России

02.08.2016 спорт
Глава МОК пригрозил санкциями в адрес России

Томас Бах назвал допинговую систему в РФ "невиданным нападением на спорт".

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах (Thomas Bach) вступился за комплекс штрафных мер против РФ, введенных в свете допинговых злоупотреблений. "Если доказательства верны, значит, эта отвратительная допинговая система является ранее невиданным нападением на целостность спорта и Олимпийских игр", - заявил Бах во вторник, 2 августа, на открытии 129-й генеральной ассамблеи МОК в Рио-де-Жанейро, передает Deutche Welle.

Помимо этого Бах заметил, что расследования, открытые после доклада Ричарда Макларена, пока не завершены, поскольку пока что не была выслушана российская сторона.

Глава МОК при этом не исключил введение в адрес РФ и дальнейших санкций. Он также пояснил, что из-за "серьезности утверждений" МОК не может применять принцип презумпции невиновности. "С другой стороны, мы не можем лишать атлетов права доказать свою невиновность", - добавил Бах.

Немецкий спортивный чиновник находится под огнем критики из-за того, что возглавляемая им организация не решилась отстранить всех спортсменов из РФ от участия в Олимпиаде в Рио, которая стартует 5 августа. Согласно принятому решению, те атлеты, которые смогут доказать свою допинговую "чистоту", сумеют выйти на старт в Бразилии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]