БАТЭ проиграл и вылетел из Лиги чемпионов

03.08.2016 спорт

Во вторник подопечные Александра Ермаковича провели ответный поединок отборочного тура ЛЧ против ирландского "Дандолка". Игра состоялась на дублинском стадионе "Талла".

Ирландцы открыли счет в концовке первого тайма после удара Дэвида МакМиллана (44-я минута). Второе взятие ворот Сергея Веремко произошло на 59-й минуте — МакМиллан оформил дубль. Точку в игре поставил Роберт Бенсон, вышедший один на один с голкипером гостей (89). Итоговый счет - 3:0.

в плей-офф квалификации Лиги чемпионов прошел "Дандолк", а футболисты БАТЭ теперь будут бороться за попадание в групповую стадию Лиги Европы. Своего соперника по стадии плей-офф второго по рангу континентального турнира борисовчане узнают 5 августа после жеребьевки, которая состоится в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.