Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как выиграть два часа тренировки с Гурковым

03.08.2016 общество
Как выиграть два часа тренировки с Гурковым

Курсы белорусского языка «Мова Нанова» объявили конкурс на лучшее эссе об одном белорусскоязычном дне из жизни.

«Нужно как минимум один день от утра до вечера говорить по-белорусски. Везде: в доме, на дворе, в магазине, на работе, с друзьями. После описать в письменной форме свои впечатления, реакцию людей, свои радости и трудности», - говорит об условиях конкурса координатор «Мова Нанова» Глеб Лободенко.

Идея конкурса возникла после того, как вышел ролик «Мова Гуркова», сообщает «Радыё Свабода». В ролике люди во время тренировки с боксером объясняют, почему они говорят по-белорусски.

«Нам начали приходить вопросы: как попасть на такой мастер-класс от «народного чемпиона»? Мы объявляем новый конкурс, где суперпризом будет эксклюзивная двухчасовая тренировка с многократным чемпионом мира по тайскому боксу Виталием Гурковым. После мы пригласим Виталия, прочтем вместе с ним все истории и выберем победителей. Если нас поразит одна история - это будет тренировка для одного человека. Если пять - то это будет групповая тренировка для пяти человек», - говорит Глеб Лободенко.

Помимо суперприза организаторы подготовили для участников конкурса ряд других подарков - книги «Мова Нанова: 20 крокаў да беларускай мовы», фирменные майки, чашки и браслеты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]