Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По делу о договорных матчах проходят футболисты первой лиги

03.08.2016 спорт
По делу о договорных матчах проходят футболисты первой лиги

По версии следователей, договорные матчи устраивались силами посредника - гражданин Украины 1985 года рождения. Он передавал деньги футболистам команд Первой лиги, которые должны были обеспечить нужный результат, сообщает пресс-служба СК.

После этого ставились крупные суммы в зарубежных букмекерских конторах на исход договорного матча «с целью получения дохода». Посредник обвиняется по ч.1 и ч.2 ст.253 УК (подкуп участников профессиональных спортивных соревнований).

Также подозреваемыми по уголовному делу признаны футболисты команд первой лиги. Два из них уже завершили карьеру. Один из обвиняемых является тренером в одном из клубов, фигурирующих в материалах дела. Действия футболистов квалифицированы по ч.1 ст.253 УК (подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов).

Делом занимается Главное управление по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции. Следственный комитет отмечает, что работа по уголовному делу проходит в тесном сотрудничестве с Белорусской федерацией футбола, которая предоставляет имеющиеся в их расположении документы и сведения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]