Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итальянский парламент поддержал Украину назло российским сторонникам

04.08.2016 украина

Палата депутатов Италии приняла резолюцию с призывом к полному выполнению Минских соглашений с целью обеспечения стабильности украинского государства.

Об этом в Facebook сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины Евгений Перелыгин, пишет charter97.org.

«Палата депутатов Италии приняла резолюцию с призывом к полному выполнению Минских соглашений с целью обеспечения стабильности украинского государства. Парламент Италии в своей резолюции под названием «Направления европейской и внешней политики Италии в контексте последних событий в мире» рекомендует правительству страны принимать меры для обеспечения выполнения Минских соглашений, которое должно стать главной предпосылкой для возможного восстановления нормальных экономических отношений между Италией и РФ.

В то же время члены Палаты депутатов отказались поддержать проект резолюции оппозиционной партии Движение 5 звезд с призывом к правительству страны о «немедленной отмены санкций против России», - написал он.

Документ поддержали депутаты Демократической партии, Нового правого центра, а также некоторые отдельные парламентарии.

Ранее сайт nv.ua сообщил, что 21 июня на уровне Совета ЕС все 28 членов поддержали проект решения о продлении экономических ограничений в отношении РФ до 31 января.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]