Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Агентство по управлению активами сельхозпредприятий будет создано уже 10 августа

Агентство по управлению активами сельхозпредприятий будет создано уже 10 августа

Как сообщила пресс-служба Государственного комитета по имуществу, договор о создании Агентства подписан в Госкомимуществе 3 августа. В Этот же день состоялось и учредительное собрание его участников.

ОАО «Агентство по управлению активами» создается в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2016 года № 268 «О создании и деятельности открытого акционерного общества «Агентство по управлению активами».

Деятельность Агентства будет направлена на создание условий для комплексного реформирования системы финансирования сельскохозяйственного производства.

Согласно вышеназванному Указу учредителями Агентства являются Республика Беларусь в лице Государственного комитета по имуществу и областные исполнительные комитеты. Основной пакет акций создаваемого Агентства будет принадлежать Республике Беларусь.

На учредительном собрании были утверждены уставный фонд и устав Агентства, решение о выпуске акций. Также были образованы органы управления и контроля Агентства и определен их состав. В наблюдательный совет Агентства вошли представители учредителей и ОАО «Белагропромбанк».

В соответствии с решением учредителей ОАО «Агентство по управлению активами» должно быть зарегистрировано до 10 августа 2016 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]