Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине дали бой «крымскому спаму» и «туристическому сепаратизму»

04.08.2016 украина

В Днепре объявили новую волонтерскую акцию «против крымского спама» – «Сними баннер с Крымом и передай в зону АТО».

Об этом сообщил Днепровский волонтер Юрий Мисягин, который помогает украинской армии, передает krymr.com.

По словам Юрия Мисягина, суть инициативы в том, чтобы люди снимали баннеры с рекламой поездок в аннексированный Крым, которые сейчас в городе уже вне закона, и передавали через волонтеров украинским военным. «Баннеры нужны там, для блиндажей и укрытий», – отметил Мисягин.

По его словам, первый баннер уже доставили военным на Светлодарскую дугу. В городском совете Днепра в законности инициативы волонтеров сомневаются и считают, что убирать баннеры с улиц имеют право только коммунальщики. В мэрии предлагают свой способ борьбы с рекламой перевозок в Крым: 3 августа чиновники Управления по организации контроля в сфере благоустройства обратились к жителям с просьбой сообщать о «туристическом сепаратизме».

«Если вы видите баннер с рекламой поездок в аннексированный Крым, пожалуйста, запишите адрес его расположения, сделайте фото и пришлите нам. Представители КП «Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения наружной рекламы» оперативно приедут и ликвидируют его», – отмечают в мэрии.

Информацию о баннерах предлагают отправлять в личку страницы горсовета на Фейсбук.

27 июля депутаты городского совета Днепра решили запретить рекламу пассажирских перевозок в аннексированный Крым на территории города. По информации из мэрии, инициативу о запрете выразили общественные активисты, которые собрали подписи под электронной петицией – обращением к мэру.

Ранее в Днепре волонтеры объявили акцию по «очищению города от крымского спама»: жители срывали объявления о поездках и сдавали их в макулатуру.

В Днепре много объявлений с рекламой перевозок в Крым, Донецка и России. Чаще всего наружная реклама расположена в запрещенных местах – на столбах и домах. Похожая ситуация в Кривом Роге и Каменском (бывшем Днепродзержинске). 29 июля депутаты городского совета Каменского запретили распространение в городе рекламы перевозок в Москву и другие города России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]