Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В детских лагерях «ДНР» вербуют шпионов и обучают стрельбе

04.08.2016 украина

Украина обвиняет самопровозглашенную «ДНР» в создании лагерей для обучения детей обращению с оружием и сбору разведывательной информации.

Об этом говорится в стенограмме выступления делегации Украины на открытых дебатах Совета безопасности Организации Объединенных Наций, передает ukranews.com.

«Есть также чрезвычайно тревожные сообщения о создании лагерей, где дети обучаются обращаться с оружием, использовании детей для сбора разведывательной информации и комплектования контрольно-пропускных пунктов», - сказано в стенограмме.

Делегация отметила, что специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) несколько раз сообщала о том, что боевики не позволяют молодым людям покинуть подконтрольные территории и вербуют их в свои ряды.

По информации делегации, из детей в возрасте 15 лет боевики набирают вооруженные группы для участия в активных боевых действиях, включая разведку, а также диверсионные группы, действующие на контролируемой правительством территории.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]