Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как Захарченко «кинул» своих соратников по «ДНР»

04.08.2016 украина

Главарь боевиков «ДНР» неблагодарно отжал рынки своих самых ярых сторонников.

Жила-была в Шахтерске Галина Геннадьевна Голикова. Владела она центральным городским рынком с весьма донбасским названием «Янек». А также очень не любила Украину и любила «народное ополчение».

Когда город захватили бандиты, Галина Геннадьевна стала активно помогать «молодой республике». С предпринимателей, торговавших на рынке, Голикова стала собирать дополнительные 100 грн на поддержку «наших ребят».

В марте 2016 Галина Геннадьевна купила генератор для «МВД ДНР» в Шахтерске. Администрация боевиков выразила благодарность Голиковой за содействие в приобретении генератора, а также «за активную гражданскую позицию».

А через месяц Захарченко приказал «национализировать» все рынки, расположенные на подконтрольной ему территории. Ну, то есть, говоря попросту, отжал все базары. И у Галины Геннадьевны тоже отжал.

Теперь базары «ДНР» называются «республиканскими рынками» и имеют порядковые номера, а предприниматели в ОРДЛО должны подписать с ними новые договора на аренду. Была у владельцев рынков частная собственность, теперь ее нет. Все отобрали у всех. И у тех, кто был против сепаратистов, и у тех, кто их поддерживал.

«ДНР» — это очень уж хитрый предмет. Воюют на словах с Америкой и «хохлами», а убивают и грабят жителей Донбасса.

Денис Казанский, deniskazansky.com.ua

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]