Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД планирует в сентябре запустить поезд Гродно-Варшава-Краков

04.08.2016 общество
БЖД планирует в сентябре запустить поезд Гродно-Варшава-Краков

Это связано с тем, что все больше белорусов хочет попасть в Польшу.

Белорусская железная дорога совместно с польскими коллегами в сентябре планирует запустить поезд Гродно - Варшава - Краков, сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника пассажирской службы БЖД Андрей Кашко, передает БелТА.

«Растет объем перевозок пассажиров в Польшу. В планах с польскими железнодорожниками - реализовать проект по отправке поезда из Гродно через Варшаву в Краков по конкурентной цене. Реализация планируется на сентябрь, но все будет зависеть от наших коллег», - отметил Андрей Кашко.

Что касается перевозок внутри страны, то Андрей Кашко рассказал, что ведется работа по увеличению скоростей движения и применению современного моторовагонного подвижного состава в дневном сообщении, чтобы ускорить перемещение пассажиров между столицей и областными центрами.

«Через две недели будем на гомельском направлении ускорять поезда. Произойдет замена еще одного поезда сообщением Гомель - Минск. Придет новый электроподвижной состав «Штадлер». Сократится время пребывания пассажиров в пути на 1,5-2 часа», - сказал Андрей Кашко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]