Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Самсонов: Планирую выиграть медаль. Рио — моя последняя возможность

04.08.2016 спорт

Знаменитый белорусский мастер настольного тенниса прокомментировал жеребьевку олимпийского турнира в Рио.

Об этом Владимир Самсонов, трехкратный призер чемпионатов мира и шестикратный чемпион Европы, доселе ни разу не отличавшийся на Олимпиадах, рассказал «Прессболу».

— Тяжелый расклад. Но это Олимпиада — по-другому и быть не могло. В первом матче, скорее всего, мне в соперники достанется Кристиан Карлссон из Швеции. Затем — хорват Андрей Гачина. Затем, в четвертьфинале, — мой одноклубник Дмитрий Овчаров. Мы много лет играем вместе. В полуфинале — китаец Чжан Цзикэ. Тоже мой хороший знакомый, встречались с ним много раз. А в финале будет матч с Ма Луном.

Особенно часто мне доводилось играть с Овчаровым. И в последней нашей встрече я потерпел поражение — 3:4. Тем не менее на Играх каждый будет очень заряжен на победу.

Хорошо, что я не попал в одну часть сетки с Ма Луном — в последних матчах было тяжело взять у него даже один сет. В этом плане шансы победить Чжан Цзике в полуфинале повыше.

Планирую ли взять медаль? Конечно! Это, пожалуй, моя последняя возможность завоевать олимпийскую награду. Очень надеюсь на это.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]