Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Топ-менеджеры Минской птицефабрики предстанут перед судом

Топ-менеджеры Минской птицефабрики предстанут перед судом

В управлении СК по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО «1-я Минская птицефабрика».

Обвиняемыми по уголовному делу признаны один из заместителей генерального директора и заместитель главного инженера общества.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, по данным следствия, должностные лица с ноября 2014 года по май 2015 года, вступив в преступный сговор, использовали свои полномочия в корыстных целях.

Не желая нести личные расходы, обвиняемые на системной основе приобретали для себя за счет предприятия различные строительные инструменты и другие предметы. Для сокрытия хищений в официальные документы они вносили ложные сведения.

В рамках расследования проведены ревизии финансовой и хозяйственной деятельности общества, допрошены его работники и должностные лица. К материалам уголовного дела приобщены документы и результаты криминалистических экспертиз.

В ходе расследования обеспечено полное возмещение причиненного ущерба на общую сумму более 7.500 рублей (75 млн. неденоминированных рублей). На имущество обвиняемых, в том числе объекты недвижимости, наложен арест.

Действия обвиняемых квалифицированы следствием как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц в крупном размере, и служебный подлог.

С учетом активного сотрудничества обвиняемых со следствием и возмещения ущерба они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]