Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ДФР КГК отмечает ухудшение криминальной обстановки в сфере погашения кредитов

04.08.2016 общество
ДФР КГК отмечает ухудшение криминальной обстановки в сфере погашения кредитов

"В последнее время мы констатируем ухудшение криминальной обстановки в сфере погашения кредиторской задолженности, - сказал директор ДФР. - В первом полугодии более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло количество выявленных преступлений по фактам уклонения от погашения кредиторской задолженности, а также от исполнения судебных постановлений по экономическим делам".

За первое полугодие текущего года органами финансовых расследований (ОФР) выявлено 313 нарушений, связанных с уплатой долгов, включая 173 преступления по фактам уклонения от погашения кредиторской задолженности. Растет и число выявляемых преступлений, связанных с выманиванием кредитов, добавил Игорь Маршалов. Во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами выявляются также коррупционные преступления.

Следует отметить, что, несмотря на внедрение в Беларуси заявительного принципа государственной регистрации субъектов хозяйствования и предпринимаемые меры по сокращению перечня лицензируемых видов деятельности, все еще актуальной остается проблема незаконной предпринимательской деятельности. Так, за первое полугодие 2016 года ОФР выявили 142 правонарушения в данной сфере, из которых 13 - в отношении организованных групп, сообщает БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]