Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За это идет и война на Донбассе: Москва боится НАТО

05.08.2016 украина

Отношение к вопросу членства Украины в НАТО - это маркер или индикатор всех политиков и политических сил в Украине на кремлевскость.

Об этом в "Фейсбуке" пишет украинский политолог Олег Пономарь, сообщает charter97.org.

"Ибо фактически за это идет и война на Донбассе. Москва руками террористов хочет закрепить гарантии невступления.

Ибо мало нам выйти из недоимперии - нам нужно будет защитить и сохранить свою Независимость. А, не будучи в НАТО, мы ее опять потеряем, как теряли много раз за нашу многострадальную историю. Это только дело времени - Москва отойдет от санкций со временем, накопит сил и мы будем опять иметь войну у нас. И это знают и в Киеве, и в Москве, и в Вашингтоне, и в Брюсселе.

Поэтому внимательно следите за риторикой по этой теме наших политиков (те, кто еще не уверен в кремлевскости той либо иной политсилы - я давно их знаю и не буду удивлен).

Даже Референдум уже их не спасает, (но как самый крайний вариант они будут добиваться хотя бы его, чтобы сказать Путину - мы сделали всё, что могли), ибо мы победим на Референдуме противников членства в Альянсе с разгромным счетом.

Также фальшив и смешон их тезис о том, что будто бы ни ЕС ни НАТО в ближайшее время нам не светят и нас там не ждут. На Варшавском Саммите утверждена программа, согласно которой к 2020 году мы будем соответствовать всем критериям членства. И затем, после вступления в НАТО, мы вступим и в ЕС. Это стандартная практика для всего Восточного блока.

Поэтому, только НАТО, только вместе", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]