Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белорусский Дом» в Варшаве начал сотрудничество с «Нівай»

06.08.2016 общество
«Белорусский Дом» в Варшаве начал сотрудничество с «Нівай»

Общественная организация, которая стремится быть «независимым посольством гражданского общества Беларуси», дала своим посетителям доступ к еженедельнику белорусов Польши.

- В этом году старейшая белорусская газета Польши «Ніва» отмечает свой юбилей - 60 лет. Мы дорожим тем, что они делают. А с другой стороны, когда мы говорим, что мы независимое посольство Беларуси, то мы должны и определенные обязанности выполнять. И это - одна из них. Мы решили, что должны что-то сделать для наших друзей, - рассказал Радыё Рацыя сопредседатель «Белорусского Дома» Владимир Кобец.

Сам «Белорусский Дом» также готовится отметить свой малый юбилей - пять лет. Владимир Кобец перечисляет шаги по распространению «Нівы» в Интернете и в офисе «Белорусского Дома» в Варшаве:

- На нашем сайте будет появляться каждый последующий свежий номер газеты. Также мы договорились, что будем получать и газету в бумажном виде, чтобы в «Белорусском доме» определенное количество экземпляров было и люди могли бы прийти, почитать. И надеюсь, что тоже для библиотеки «Белорусского дома» получим и архив газеты «Ніва».

Взаимодействие с белостокским изданием в «Белорусском Доме» рассматривают как очередной элемент развития своей организации. Обсуждаются и другие формы сотрудничества с газетой «Ніва».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]