Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за пожара на свалке под Симферополем начали задыхаться люди

06.08.2016 украина

В поселке Раздолье под Симферополем уже неделю горит мусорный полигон, что вызывает удушье у жителей близлежащих населенных пунктов.

Об этом сообщает «РИА Крым».

Накануне вечером при проезде участка шоссе от Сакского перекресток до указателя «Раздолье» из-за густого дыма и резкого запаха местным жителям было трудно дышать.

Крымский главк МЧС России заявляет, что не собирается заниматься тушением, поскольку это обязанность городской власти.

«Эта проблема – муниципального характера, и муниципалитет гасит ее (свалку – ред.). Подразделение МЧС привлекается в том случае, если возникает угроза распространения огня на соседние территории или населенные пункты», – сообщил глава пресс-службы крымского главка МЧС Владимир Иванов.

На главной странице сайта администрации Николаевского сельского поселения размещено объявление, в котором жителям сообщают, что полигон горит, в связи с чем происходит задымление населенных пунктов и отравление угарным газом. В связи с этим жителей просят «делать влажную уборку помещений и закрывать окна и двери».

Согласно прогнозам синоптиков, жара в Крыму продлится минимум до конца августа – уже в понедельник температура воздуха днем поднимется до 38 градусов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]