Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Польши: Решение Анжелики Борис об отставке стало неожиданностью

17.06.2010 политика
Посольство Польши: Решение Анжелики Борис об отставке стало неожиданностью

В дипмиссии заявляют, что Союз поляков – это организация, которая на самом деле является репрезентацией польского общества в Беларуси.

«Решение Анжелики Борис об уходе стало для нас неожиданностью. Мы не думали, что она примет такое решение», — заявил БелаПАН первый секретарь посольства Польши в Беларуси Павел Марчук. По его мнению, такое решение Анжелика Борис приняла из-за того, что «просто устала от всей этой ситуации».

«Мне трудно оценить, как ее уход повлияет на дальнейшую деятельность Союза поляков. Несмотря то, что писали некоторые белорусские СМИ, линия госпожи Борис была рациональной и умеренной. Это та организация, которая на самом деле является репрезентацией польского общества в Беларуси», — сказал дипломат.

Марчук опроверг распространенную рядом СМИ информацию о том, что решение оставить пост Борис приняла после встречи на прошлой неделе в Гродно с замминистра иностранных дел Польши Хенриком Литвином.

О намерении уйти в отставку по личным причинам Анжелика Борис объявила 12 июня. 19 июня этот вопрос обсудит главный совет СПБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]