Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Плотницкий по-прежнему в больнице в тяжелом состоянии

07.08.2016 украина

В окружении главаря террористов «ЛНР» назвали слухами сообщения о его выписке.

Глава боевиков «ЛНР», на которого в субботу было совершено покушение, по-прежнему остается в больнице, сообщил РИА «Новости» источник из его окружения.

«Игорь Плотницкий находится в Луганске на излечении в больнице. Слухи о том, что его перевезли в другое место, — всего лишь слухи», — сообщил собеседник агентства. По его словам, Плотницкий находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

О выписке Плотницкого утром в воскресенье сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник. Он рассказал, что состояние Плотницкого улучшилось и врачи решили перевести его на амбулаторный режим. Собеседник допустил, что Плотницкий вернется на работу уже в понедельник.

Покушение на Плотницкого было совершено в субботу в центре Луганска. Рядом с местом, где проезжала его машина, сработал фугас. По данным «Интерфакса», он получил повреждения печени и селезенки. Сам Плотницкий в своем аудиообращении возложил ответственность за покушение на «пособников украинских и американских спецслужб». Однако впоследствии обращение было удалено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]