Владимир Самсонов вышел в четвертьфинал Олимпиады

09.08.2016 спорт

Спортсмен, занимающий 9-е место в мировом рейтинге, стартовал 8 августа с третьего раунда (1/16 финала),  и выиграл у шведа Кристиана Карлссона  со счетом 4:2. Следующего соперника, Пола Дринкхолла из Великобритании, Самсонов победил также со счетом 4:2. В четвертом сете он вел 10:5, но не использовал ни одного из пяти подряд матч-болов, передает БелаПАН.

За выход в полуфинал белорусский теннисист будет соперничать с Дмитрием Овчаровым из Германии, который выиграл у словенца Бояна Токича — 4:1.

Для 40-летнего Самсонова это шестая Олимпиада. В 1996 и 2000 годах он доходил до четвертьфинала, в 2004, 2008 и 2012 годах — до 1/8 финала.