Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ананич хочет снимать сериалы о «достижениях» властей

09.08.2016 политика
Ананич хочет снимать сериалы о «достижениях» властей

Министр информации, видимо, забыла, последний громуий госпроект в области кинематографа — фильм «Мы, братья», завершился полным провалом.

«Мы живем в достаточно конкурентной среде: потребителям доступны тысячи и сотни периодических изданий и телеканалов: как белорусских, так и зарубежных. Именно поэтому нашим медиа необходимо увеличивать количество национального контента», — отметила Лилия Ананич.

По словам Ананич, белорусским телеканалам необходимо замахнуться на серьезные проекты: речь о создании белорусских сериалов и телефильмов, передает БелТА.

«Стоит уделить внимание славной белорусской истории, говорить о социальных достижениях государства, доносить каждому мысль, что только мы сами ответственны за себя, свою семью и страну», — подсказала направление работы Ананич.

Последний громкий государственный проект в области кинематографа — фильм «Мы, братья», завершился полным провалом: на начало 2016 года этот политизированный фильм заработал в прокате около 40 тысяч долларов при оценке его бюджета в $5 миллионов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]