Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокурор Беларуси Александр Конюк: Ответственность за налоговые преступления должна быть жесткой

09.08.2016 общество
Генпрокурор Беларуси Александр Конюк: Ответственность за налоговые преступления должна быть жесткой

Что касается налоговых преступлений, то, на мой взгляд, здесь еще много послаблений. Ответственность должна быть жесткой. Иной путь будет бесперспективным, отметил Александр Конюк, передает БЕЛТА.

В заседании круглого стола принимают участие представители Генпрокуратуры, Министерства по налогам и сборам, бизнесмены. Встреча в таком формате проходит впервые. "Как генпрокурора меня интересует, в каком состоянии находится налоговое законодательство. Достаточно ли оно полно и актуально. Еще один аспект: к сожалению, мы до сих пор не выработали менталитет у людей, что налоговое преступление - одно из самых тяжелых. Такая практика в мире существует", - отметил Александр Конюк.

Директор ООО "Зубр Капитал" Олег Хусаенов в свою очередь подчеркнул, что бизнес ждет предсказуемой и последовательной налоговой политики, чтобы правила игры не менялись хотя бы в течение финансового года. Динамичное развитие бизнеса выгодно и государству: 0,5% ВВП Беларуси формируется за счет поступлений от открытия предприятий, констатировал он.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]