Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выявлены главные мишени российской пропаганды в Украине

09.08.2016 украина

Телеканал Интер имел кремлевские темники против Александра Турчинова, Арсения Яценюка и Арсена Авакова, заявил министр внутренних дел Аваков.

«Анализ переписки резидентов Кремля выявил главные мишени российской пропаганды. Первым в этом «темнике» содержался пакет грязных материалов на Секретаря СНБО Александра Турчинова», - цитирует главу МВД nv.ua.

Из переписки стало известно, что граждане РФ Мария Столярова и Леонид Муравьев, которые работали на телеканале Интер, в августе 2015 года получили задачу организовать волну черного PR против ряда украинских политиков.

Аваков добавил, что в заказе также стояли фамилии с пакетом негатива на Арсения Яценюка, на него, председателя комитета ВРУ по вопросам культуры и духовности Николая Княжицкого, а также председателя комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского и других.

«Таким образом российские журналисты, которые формировали информационную политику Интера, выполняли заказ Кремля», - отметил министр.

Глава МВД предположил, что подобные заказы возможно отрабатывались и другими пророссийскими средствами массовой информации, которые и до сих пор достаточно уверенно чувствуют себя в Украине.

Аваков призвал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания «не прятаться и занять позицию в этом вопросе».

Напомним, украинские хакеры взломали почту сотрудницы так называемого министерства государственной безопасности «ДНР» Татьяны Егоровой, и обнаружили у нее переписку с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также сотрудниками каналов Интер и Донбасс.

Служба безопасности Украины заявила, что будет проверять переписку сотрудницы «Министерства государственной безопасности» так называемой «ДНР» Татьяны Егоровой с представителями украинских телеканалов, которая на днях была обнародована в интернете.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]