Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские военные в оккупированном Крыму проводят ротацию

09.08.2016 украина

Кроме того, россияне накапливают вооружение под Джанкоем.

Далее его планируют перекинуть ближе к границе оккупированной автономии с материковой Украиной. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий в эфире "5 канала".

"Перемещение техники осуществляется с территории Российской Федерации — это, как правило, техника приходит из России эшелонами через Керченскую переправу, а личный состав прибывает в большинстве случаев военно-транспортными самолетами на территорию Крыма", — отметил Вадим Скибицкий.

В свою очередь из-за провокационных действий оккупантов в Крыму ВСУ перемещают технику на юге Украины. Такую информацию предоставил спикер Генштаба Владислав Селезнев. Он заверил, что украинской стороны достаточно сил и техники, чтобы противостоять российской агрессии.

"Перемещение вооружения и военной техники на юге Украины происходит в связи с тем, что есть определенные провокационные действия со стороны оккупационных войск, расположенных на территории Крымского полуострова, но это те меры, которые происходят в рамках имеющихся сил и средств Вооруженных сил Украины на юге", — заявил Владислав Селезнев.

Также, спикер добавил, что "если вы увидите технику, то это происходит маневр силами и средствами для того, чтобы обеспечить прикрытие государственной границы на определенных участках. Что касается усиления, то у нас там достаточно сил и средств для того, чтобы эффективно противостоять врагу".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]