Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николая Козлова не зарегистрировали кандидатом из-за «ошибки» в декларации

09.08.2016 политика

Несмотря на вполне ожидаемый результат политик заявляет, что и дальше будет продолжать бороться с белорусским режимом

Напомним, он баллотируется в депутаты по Старовиленскому избирательному округу №105. Ранее избирком пытался не зарегистрировать его инициативную группу, но после жалобы на действия избиркома группа все-таки была зарегистрирована.

Теперь претензии избирком предъявил самому потенциальному кандидату в депутаты.

Как пояснил Николай Козлов "Белорусскому партизану", поводом для отказа стала "ошибка" в декларации о доходах: "Комиссия якобы нашла ошибку в моей дакларации о доходах. Я купил и продал машину, не получив дохода, но мне сказали, что раз есть договор купли-продажи, значит, в любом случае есть доход".

По словам Козлова, он намерен консультироваться с юристами, есть ли смысл обжаловать данное решение.

Несмотря на вполне ожидаемый результат политик заявляет, что и дальше будет продолжать бороться с белорусским режимом: "Ситуация, в которой находится Беларусь, неприемлема. Мы устали от этого абсурда, и уверены, что нам нужны перемены. Именно за это и будем бороться".

"Если фальсификации на выборах будут такими же явными и масштабными, как и раньше, то я считаю своим долгом гражданина выйти на площадь 12 сентября, чтобы высказать свой протест против фальсификаций и требовать справедливых и честных выборов", - заявляет Николай Козлов.

Напомним, именно Николай Козлов, будучи еще действующим подполковником милиции и охраняя порядок на участке в 2008 году, пытался предотвратить нарушение закона председателем участковой комиссии Алексеем Пятницей, который вошел в опечатанную комнату и вбросил в ящик для голосования пачку бюллетеней.

Подполковник Козлов написал об этом рапорт начальству, а когда меры приняты не были, сообщил в независимую прессу. Вскоре ушел в запас.

А в 2015 году на президентских выборах опытный опер выявил "карусельщиков". Эта история также имела большой общественный резонанс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]