«Реал» в третий раз в истории выиграл Суперкубок УЕФА

10.08.2016 спорт

Подопечные Зинедина Зидана в дополнительное время обыграли «Севилью».

Мадридский «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА. Встреча состоялась 9 августа на стадионе «Леркендал» в норвежском Тронхейме, основное и дополнительное время завершилось вничью 2:2.

На 21-й минуте матча Марко Асенсио вывел мадридцев вперед. За четыре минуты до конца первого тайма Франко Васкес восстановил равенство. На 72-й минуте украинский нападающий «Севильи» Евгений Коноплянка реализовал пенальти. На последней минуте компенсированного времени Серхио Рамос спас «сливочных» от поражения, передает lenta.ru.

В начале овертайма был удален защитник Тимоте Колодзейчак, а на 119-й минуте победу «Королевскому клубу» принес точный удар Даниэля Карвахаля.

«Реал» в третий раз в истории завоевал Суперкубок УЕФА. «Севилья» уступила трофей третий год кряду.