Азаренко проиграла в финале турнира в Истбурне

20.06.2010 спорт

Белорусской теннисистке Виктории Азаренко (15-е место в мировом рейтинге) не удалось выиграть четвертый в карьере турнир ВТА.

19 июня в финале соревнований в английском Истбурне со счетом 6:7 (5:7), 4:6 она проиграла 100-й ракетке мира Екатерине Макаровой (Россия), которая пробилась в основную сетку из квалификации.

Азаренко девятый раз играла в финале турниров ВТА. В Истбурне она победила двух теннисисток из Топ-10 — польку Агнешку Радваньску (8) и бельгийку Ким Клийстерс (9).

«Я не могу поверить в то, что выиграла титул, — сказала 22-летняя Екатерина Макарова на послематчевой пресс-конференции. — Я просто думала, что мне нужно сыграть еще один матч».

Макарова предположила, что секретом ее успешного выступления в Истбурне стало соблюдение традиции — ужинать все время в одном и том же ресторане.