Герасименя не вышла в финал Олимпиады

11.08.2016 политика

Лидер сборной Беларуси по плаванию Александра Герасименя не вышла в финал Олимпиады на дистанции 100 м вольным стилем.

10 августа Герасименя вышла в полуфинал стометровки. Она финишировала второй с результатом 54,25 секунды.

Однако дальше спортсменке пробиться не удалось: в полуфинале Герасименя приплыла с худшим результатом - 54,34 сек. По результатам двух заплывов она стала 13-й.

Однако шансы на победу у Александры еще есть: на Олимпиаде она также выступит на дистанции 50 м вольным стилем.

К сожалению, за 5 дней Олимпиады наши спортсмены так и не завоевали ни одной медали. За это время было разыграно 73 комплекта наград из 306, их получили спортсмены из 50 стран (в т.ч. из частично признанных Косова и Тайваня) и один спортсмен, выступающий под олимпийским флагом.

Сегодня наши спортсмены выступят в олимпийских турнирах по академической гребле (полуфинал, два финала), настольному теннису (полуфинал), боксу, баскетболу, парусному спорту, плаванию.