Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Технология «быстрого платежа» повышает среднюю выручку от клиента на 20%

11.08.2016 политика

Провайдер электронных платежей Assist проанализировал эффективность сервиса One Click, который упрощает платежи по банковским картам в интернете.

Сервис ускоряет платеж в два раза и увеличивает среднюю выручку от одного клиента (показатель ARPU) почти на 20%. Для исследования использовались данные о платежах онлайн-магазинов и сервисов России и Беларуси, для которых характерны периодические покупки.

One Click – «платеж в один клик» или «быстрый платеж» – технология, позволяющая оплачивать товары и услуги без ввода полных данных банковской карты, если они уже ранее указывались плательщиком. При совершении первой покупки пользователь авторизуется, вводит полные данные карты и осуществляет оплату. Для всех последующих платежей достаточно ввести только код CVV2/CVС2, а все остальные необходимые реквизиты сервис использует автоматически. Данные при этом хранятся в зашифрованном виде, а сам сервис сертифицирован по стандарту безопасности PCI DSS и соответствует требованиям международных платежных систем VISA и MasterCard.

Для предприятий онлайн-торговли One Click – инструмент повышения лояльности клиентов и увеличения средней выручки на одного покупателя, поскольку удобство платежа способствует совершению повторных покупок.

Основное преимущество для покупателя в том, что потраченные время и усилия на платеж здесь минимальны. От момента нажатия кнопки «Оплатить» до подтверждения успешного проведения платежа в среднем проходит от 45 до 92 секунд (в зависимости от дополнительных настроек безопасности). Так, если подключен протокол 3D-Secure, процесс оплаты традиционно занимает больше времени, чем без обычной двухфакторной аутентификации, не требующей ввода дополнительных паролей.

Были проанализированы платежи за три месяца 2016 г. В частности полученные данные иллюстрируют влияние сервиса на скорость прохождения платежей  на таких белорусских сайтах как e-dostavka.by, mts.by, bycard, rw.by  и других.

 

 

*Данные приведены без вычета годовой инфляции

One Click востребован интернет-магазинами, привлекающими клиентов для совершения частых покупок, а также предприятиями, для которых характерны регулярные платежи (покупка товаров повседневного спроса, заказ готовых блюд, оплата счетов за мобильную связь, интернет и ЖКУ, заказ такси и пр.).  

«У опытного провайдера электронных платежей в арсенале есть несколько эффективных инструментов повышения конверсии для бизнеса. Один из таких - сервис One click. Мы провели аналитическую работу, чтобы показать, что заявления об эффективности и увеличении конверсии имеют под собой реальную основу», - комментирует исследование директор Assist Belarus Вячеслав Сенин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]