Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спикер генштаба ВСУ: Россияне пригнали к границе с Крымом «Град»

11.08.2016 украина
Спикер генштаба ВСУ: Россияне пригнали к границе с Крымом «Град»

Российские военнослужащие осуществляют демонстративно-провокационные действия вблизи админграницы.

К контрольному пункту въезда-выезда Чонгар оккупанты подогнали БМ-21 Град и проводят инженерные работы. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"На армянском направлении прибыли на 5 грузовиках КамАЗ, и недавно там появилась одна единица БМ-21 Град", - заявил Селезнев.

На направлении Чонгара, по его словам, российские военнослужащие прибыли на автомобильном транспорте.

Селезнев сообщил, что начиная с 14:15 на Джанкойском направлении механизированная рота ВС РФ на автомобилях прибыла и развернулась в боевом порядке и проводит инженерные работы. Буквально в двух км от пункта пропуска Чонгар. Такие же действия происходят и на Армянском направлении.

"В районе пункта пропуска Каланчак наехали от 500 до 1000 метров от линии админграницы между Херсонской областью и оккупированной территорией Крыма российские военнослужащие, они также проводят мероприятия по инженерному оборудованию границы. Их также до 100 военнослужащих. Мы наблюдаем за этой ситуацией и готовы к любому варианту развития ситуации", - заявил Селезнев.

На уточняющий вопрос, какие именно работы проводятся военными РФ, Селезнев ответил: "Они роют окопы, траншеи. На каждом из направлений находится до 100 военнослужащих".

"Буквально в эти минуты российские военнослужащие осуществляют демонстративно-провокационные действия вблизи админграницы", - отметил спикер Генштаба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]