Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Буяльский: Кроме слов благодарности девчонкам у меня ничего нет

12.08.2016 спорт
Анатолий Буяльский:  Кроме слов благодарности девчонкам у меня ничего нет

Тренер женской сборной по баскетболу считает, что спортсменки выложились по максимуму.

Поражение от сборной Турции лишило команду Беларуси шансов на выход в плей-офф женского олимпийского турнира по баскетболу.

11 августа в предпоследнем матче группового раунда Беларусь проиграла Турции со счетом 71:74.

Судьба матча решилась на последних секундах и вновь, как это было в игре с Францией, не в пользу белорусских баскетболисток.

“Мало уметь играть в баскетбол, нужно уметь совладать с эмоциями — это незаметный момент, но он есть”, — отметил после матча главный тренер сборной Беларуси Анатолий Бульский.

“К сожалению, на сегодняшний день в команде у нас есть семь спортсменок, которые способны играть на таком уровне, на таких эмоциональных условиях. На турнире наша задняя линия Хардинг и Лихтарович играли практически без замен, и мне трудно требовать от них более максимальный результат. Сказывается и травма Линдсей, полученная в первой игре”, — отметил Буяльский в комментарии пресс-службе НОК Беларуси.

“В концовке не хватило удачи во время броска Татьяны Троиной. Но это не ее стихия: после взаимодействия получилось типичная для нее ситуация, когда она должна была атаковать в движении из-под кольца. Мог он залететь в кольцо? Наверное, мог. Тогда бы ситуация сложилась совсем по-другому. Кроме слов благодарности девчонкам у меня ничего нет”, — резюмировал главный тренер.

13 августа сборная Беларуси проведет заключительный матч на Олимпиаде — против команды Австралии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]