Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор и бухгалтер райпо украли $50 тысяч и трактор МТЗ

Директор и бухгалтер райпо украли $50 тысяч и трактор МТЗ

Следователи выясняли, откуда в провинциальном магазине нашлась такая внушительная сумма.

В Брестской области под следствием оказалась 36-летняя женщина — директор одного из филиалов местного райпо. По мнению Следственного комитета, она с 2010-го по 2015 год регулярно торговала «мимо кассы» — и умудрилась на этом заработать почти миллиард старых рублей, сообщает БелаПАН.

— Руководитель внедрила и всячески поощряла практику систематической передачи ей работниками магазинов филиала наличных денежных средств, вырученных от реализации товаров, — сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова. — В качестве предлога сообщалось, что данные суммы будут в последующем внесены в кассу филиала.

Следователи предполагают: действуя по указанию директора, работники филиала продавали товары без использования кассового оборудования, платежных терминалов и документов. Неучтенные суммы, в свою очередь, передавались обвиняемой.

Также в финансовой афере, по мнению следствия, участвовал и главный бухгалтер филиала Пинского райпо, который, кроме всего прочего, умудрился украсть трактор МТЗ-80, подлежавшего «оприходованию на склад».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]