Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фелпс побил 2000-летний олимпийский рекорд древнегреческого атлета

12.08.2016 спорт
Фелпс побил 2000-летний олимпийский рекорд древнегреческого атлета

Майкл Фелпс побил 2000-летний олимпийский рекорд Леонида Родосского, одержавшего 12 побед в индивидуальных соревнованиях.

Фелпс является в общей сложности обладателем 22 олимпийских медалей, но девять из них пришлись на эстафеты. Тем не менее сейчас, завоевав 13-ю индивидуальную медаль, он побил рекорд величайшего спортсмена древнего мира. Накануне, 12 августа, он победил на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Леонид Родосский участвовал в четырех Олимпиадах в 164, 160, 156 и 152 годах до нашей эры и в каждой из них выиграл по три золотых медали в индивидуальных соревнованиях, пишет РБК со ссылкой на BBC.

Телеканал отмечает, что в истории олимпийского плавания известны только семь спортсменов, выигрывавших три медали за олимпиаду, и Родосский был единственным, кто сделал это больше одного раза. При этом, когда он взял три медали на своей Олимпиаде, ему было 36 лет, в то время как Фелпсу сейчас — 31.

Майкл Фелпс — единственный в истории спорта 22-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]