Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Против менеджера «Минск-Кристалла» возбудили уголовное дело за поддельный диплом

12.08.2016 общество
Против менеджера «Минск-Кристалла» возбудили уголовное дело за поддельный диплом

Ранее мужчина успешно работал с поддельным дипломом на «Белрыбе» и Комаровском рынке.

Столичные правоохранители обнаружили у начальника отдела безопасности «Минск Кристалл» поддельный диплом о высшем образовании. Его же мужчина использовал и на предыдущих местах работы, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Устраиваясь на должность начальника отдела безопасности и режима ОАО «Минск Кристалл», мужчина предъявил диплом о высшем образовании, выданный Московским государственным открытым университетом. Основным требованием назначения на должность начальника отдела было окончание вуза.

Оперативники же направили запрос о данном дипломе в российское высшее учебное заведение. В полученном ответе сообщается, что мужчина не учился в Московском государственном открытом университете, а диплом об окончании им вуза в 2000 году не значится в реестрах выдачи дипломов.

С этим же поддельным дипломом мужчина работал в «Белрыбе» и на Комаровском рынке.

В отношении него возбудили уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст. 380 УК РБ (Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков). Согласно приговору суда он признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и получил штраф 16,8 млн неденоминированных рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]