Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске опровергли утверждения о нарушении воздушного пространства Литвы

12.08.2016 общество
В Минске опровергли утверждения о нарушении воздушного пространства Литвы

МИД Литвы сообщил о том, что летевший из Беларуси самолёт нарушил воздушное пространство Литвы в районе Лаздияйского самоуправления. В связи с этим инцидентом в МИД Литвы была вызвана временный поверенный делах Беларуси в Литве.

Инцидент зафиксирован в 10:30 утра в четверг, пишет Delfi. Нарушение воздушного пространства Литовской Республики продолжалось до 10 часов 47 минут.

Представитель Сводного штаба Литовской армии капитан Томас Пакальнишкис BNS сказал, что прилетевший из Беларуси самолёт зафиксировали армейские радары, но из-за облачности его невооружённым глазом не смогли заметить пограничники. "Это мог быть и гражданский, и военный, пилотируемый или непилотируемый самолёт", - добавил он.

Нота Министерства иностранных дел Литвы в связи с этим событием была вручена временному поверенному в делах Беларуси в Литве Людмиле Татаринович.

В свою очередь, Министерство обороны Беларуси не подтверждает информацию о факте нарушения с белорусской стороны воздушного пространства Литвы. Об этом заявил РИА Новости в пятницу начальник управления информации главного управления идеологической работы Минобороны Владимир Макаров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]